Завод получил заказ на изготовление 300 электронных игр изготавливая в день на 10 игры больше

запланированного завод выполнил заказ на один день раньше срока сколько электронных игры изготавливал завод

Ответы на вопрос

Отвечает Camomile Angie.
300/(х-10) - 300/х = 1

x^2 - 10x -300=0

но к сожалению нет целых положительных решений, неудачно подобранные числа

х1 = 5-5√13 не удовлетворяет физическому смыслу как отрицательное

х2 = 5+5√13 приблизительно 23,02 дня