Найдите значение коэффициента А в уравнение 6х+by-35=0, если известно что решением уравнение

является пара чисел а) (3;2) б) 3;8,5) в) (1,3;0) г) (-2;2,4) ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

6х+ву-35=0, тут а=6, в=неизвестное число,с=-35

а) (3;2),      6*3+2в-35=0

                   2в=35-18

                   в=17:2

                   в=8,5

б) (3;8,5)    6*3+8,5в-35=0

                   8,5в=35-18

                   в=17:8,5

                   в=2

и т.д.  ,  а при чем здесь А - не поняла)