2(х-8)-5(х+6)=2 Подскажите как решать...


Ответы на вопрос

Отвечает Аликулова Арайлым.

Раскрываем скобки:
2х - 16 - 5х - 30 = 2
икс направо, числа налево:
-16 - 30 - 2 = 5х - 2х
-48 = 3х
х = -48/3
х = -16

Отвечает Густов Михаил.

2(х-8)-5(х+6)=2
2х -16 - 5х -30 = 2
5х - 2х=-16-30 -2 
3х=-48
х = -48/3
х = -16
Ответ: -16.