Магазин делает пенсионерам скидку на определённое количество от стоимости покупки.десяток яиц стоит

55 рублей,а пенсионер заплатил 51 руб.15 коп.сколько процентов составляет скидка для пенсионеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

55 - 100
51,15 - x
55*x=51,15*100
55x=5115
x=5115:55
x=93%
100%-93%=7%
Ответ: скидка 7%.

Отвечает Новопашина Анастасия.

55=100пр
51.15=хпр
5115=55х
Х=93пр
2)100-93=7 процентов скидка