Катер проплывает 25 км против течения и 36 км по течения реки за одно и тоже время.найдите скорость

течения реки если собственная скорость катера 17 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Максиян Дарья.
Х скорость течения реки
25/(17-х)=36/(17+х)
25*17+25х=36*17-36х
61х=17(36-25)
61х=17*11
х=(17*11)/61 все числа простые, ничего не сокращается
х~ приблизительно равен 3,1 км/ч