В тренажерном зале занимаются 6 бухгалтеров, 3 юриста и 6 менеджеров. К кулеру случайным образом

подошли 6 человек. Какова вероятность то- го, что среди них поровну представителей указанных профессий?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
P= \frac{C_6^2\cdot C_3^2\cdot C_6^2}{C_{15}^6}= \frac{6\cdot 5\cdot 3\cdot 2\cdot 6\cdot 5\,\; \cdot 6!}{15\cdot 14\cdot 13\cdot 12\cdot 11\cdot 10\cdot \; 2!\cdot 2!\cdot 2!}  \approx 0,135