У каждого неподвижного блока КПД равен 0,9. Определите КПД всей установки.помогите плиз



Ответы на вопрос

Отвечает Потанина Алина.

если приборы соединены последовательно то общий кпд =кпд1*кпд2*..

кпд= 0,9*0,9*0,9=0,729