Представьте в виде степени выражение (х^3)^6*x^4|x^18 (это дробь, | - дробная черта)


Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Рома.

^-знак степени

х^-7 / (/-дробная черта)x^10*x^-2

Когда мы умножаем числа с одинаковым основанием и со степенью мы эту степень складываем,а когда делим вычитаем.Когда нам надо просто перевести число в отрицательной степни то представляем его в виде такой дроби,например

x^4=1/x^4

И это уравнение примет такой вид

х^-7 / x^10-2=х^-7 / x^8=х^-7-8=x^-15=1/x^15

1)х в 13 степени=x^13

2)х в 3 степени =x^3

3)х в минус 15 степени=1/x^15

4)х в минус 35 степени=1/x^35