Как решить это уравнение 8с+0,73=4,61-8c?


Ответы на вопрос

Отвечает Василик Петро.

Решение: .
8с+0,73=4,61-8с
8с+8с=4,61-0,73
16с=3,88
с=0,2524

Пояснение: В данном уравнение используем перенос чисел через знак =, так же используем правило, что при переносе через знак =, число меняет свой знак на противоположный. Было положительным, станет отрицательным. Было отрицательным, станет положительным. 
Буквы в одну сторону, цифры в другу: -8с переносим в лево, через =, число становиться положительным = 8с
0,73 переносим в право с противоположным знаком = -0,73
Дальше вычисляем и получаем уравнение начальной школы. 16с=3,88
3,88:16=0,2524

~Не за что. Ваша Нана. Пожалуйста, оцените мой ответ, и нажмите на синюю кнопочку "спасибо"!~