87^3 - 37 ^3 / 50 - 87×37



Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
Разность кубов: a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2);
тогда 87^3-37^3=(87-37)(87^2+87*37+37^2) = 50(87^2+87*37+37^2);
50 в числителе и знаменателе сокращаются.
остается: 87^2+87*37+37^2-87*37=87^2+37^2=8938.