Помогите решить пожалуйста!решить неравество:4(2а-1)-3(а+6)>аУкажите все целые

числа,принадлежащие множеству А пересечении множеств Bа)А=(от - бесконечности;1,5), В=(-3,2;+ бесконечности)б)А=(-бесконечности;0),В=(-2,3;+бесконечности)

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Борис.

1. 4(2a-1)-3(a+6)>a

8a-4-3a-18-a>0

4a-22>0

a>11/2

2.

a) A = (-\infty;1.5) 

 B= (-3.2;+\infty) 

A\cap B = (-3,2;1.5)

целые числа: -3, -2, -1, 0, 1

б) A = (-\infty;0) 

 B= (-2,3;+\infty) 

A\cap B = (-2,3;0)

целые числа: -2, -1

Отвечает Макарова Екатерина.

я смогла решить лишь неравенство!остальное к сожалению не знаю(

4(2а-1)-3(а+6)>a

8a-4-3a-18>a (переносим с бувками в левую часть,а без в право)

8a-3a-a>4+18

4a>22|:4 (делим на четыре)

a>5,5

если вы чертите на координатной прямой,то точка будет выпуклой,то есть не закрашеной!)