Больному назначен пенициллин 500 тыс Ед 4 раза в день. сколько флаконов будет использовано в

течении 7 дней если 1 флакон содержит в себе 1 млн Ед пенициллина?

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Дима.

1) 500.000 * 4 = 2.000.000 ед - надо в день

2) 2.000.000 * 7 = 14.000.000 - за 7 дней

3) 14.000.000 : 1.000.000 = 14 флаконов

ОТВЕТ: 14 флаконов