От дома до станции фермер доехал за 30 мин. На обратном пути он увеличел скорость на 25км/ч и

поэтому затратил на 10 минут меньше. С какой скоростью ехал фермер от дома до станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Георгий.

t1=30

V1 - искомое значение

V2=25+V1

t2=20

V1*t1=(V1+25)*20

30*V1=20*V1+500

V1=50 км/ч