Точки м и н являются серединами сторон ав и вс треугольника авс ас 28 вс 19 ас 34 найдите мн


Ответы на вопрос

Отвечает Грохольский Никита.
Поскольку M и N являются серединами сторон АВ и ВС, то MN || AC, то есть MN - средняя линия.

MN = AC/2 = 28/2 = 14