В какой координатной четверти пересекаются графики функций:у=-3х-5 и у=-2х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Денис.
Решаем аналитичкюески:
-3x-5=-2x-3
-3x+2x=-3+5
-x=2
x=-2
y=x-2+3=1

Точка пересечения:A (-2;1)
Отвечает Скляр Яна.
3х-5=-2х+3
3х+2х=3+5
5х=8
х=8/5=1/6
у=3*1,6-5=-0,2
х=1,6 ; у=-0,2
данная точка пересечения принадлежит 4 четверти