Между числами 15 и 23 вставьте число таким образом чтобы получившиеся три числа являлись

последовательными членами арифметической прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Мозжухин Илья.

Пусть d их разность. Тогда 15+2d=23. Отсяюда d=4. Значит искомое число 15+4=19.

Второй способ: Найти среднее арифметическое чисел (15+23)/2=19.