Площадь земель крестьянского хозяйства, занятая под посадку сельскохозяйственных культур,

составляет 49 га и распределена между зерновыми культурами и картофелем в отношении 2:5. Сколько гектаров занимают зерновые культуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

49/7*2=14га зерновые культуры

49/7*5=35га картофель 

Отвечает Юринов Борис.

Зерновые культуры (49/(2+5))*2  =14га,  

картофель  (49/(2+5))*5 =35га.