Для каждого из данных линейных уравнений найдите значение y, соответствующие заданному значению х :

3 х + 2 у + 30 = 0, если х = - 8 Для каждого из данных линейных уравнений найдите значение x, соответствующие заданному значению y: а)6 х + 3 у - 2 = 0, если у = 3 1/3 в) 4 х - 2 у + 11 = 0, если у = - 1, 5

Ответы на вопрос

Отвечает Аманкос Марлен.
Просто подставляем значение под уравнение.

3х+2у+30=0, если х=-8
3*(-8)+2у=-30
-24+2у=-30
2у=-6
у=-3

Ответ: у=-3


а) 6х+3у-2=0, если у = 3 1/3
6х+10=2
6х=-8
х=-8/6
х=-1 2/6
х= -1 1/3

Ответ: х = -1 1/3


в) 4х-2у+11=0, если у=-1,5
4х-2*(-1,5)=-11
4х+3=-11
4х=-14
х=-3,5

Ответ: -3,5