катер проплыл по течению реки за t часов 46 км. Скорость течения реки 2,4 км/ч. Скорость катера в

стоячей воды v км/ч . Найдите значение t если v=20,6 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Растова Лиза.
Скорость катера по течению =2,4+20,6=23км/ч
t=46/23=2ч