корень из x+2= -x решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ерахнович Карина.

х+2=-х

2х=-2

х=-1

--------------------------------------

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Зайцев Иван.

√(х+2)=-х    ОДЗ:  -х≥0          х≤0

                                х+2≥0      х≥-2     -2≤х≤0

      х+2=х²

      х²-х-2=0

По теореме Виета корни  х₁=-1 ,  х₂=2 - посторонний корень, не входит в ОДЗ

Ответ: х=-1