5x(5x-1,4)-3x(1+7x)-4x2+25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

5x(5x-1,4)-3x(1+7x)-4x^2+25=0\\25x^2-7x-3x-21x^2-4x^2+25=0\\-10x+25=0\\x= \frac{5}{2}=2,5