Задайте формулой функцию график которой параллелен прямой y=4x-1 и проходит через точку А(8;-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Лера.

Y=kx+b-общий вид линейной функции.прямые параллельны в том случае, если k1=k2, b1 не равно b2. так как в данной функции k=4, следовательно и у искомой функции k=4. подставляем координаты точки в уравнение: 4*8+b= -6; 32+b= -6; b= -6-32; b= -38. Ответ: искомая функция имеет вид y=4x-38.