Расстояние от дома до дачи по шоссе равно 200км. Двигаясь с постоянной скоростью без пробок, семья

добирается до дачи на 3 часа быстрее, чем двигаясь с постоянной скоростью в пробке. Какова скорость дачников по дороге без пробок, если по дороге с пробками она на 60км/ч меньше, чем по дороге без пробок? Решите задачу! Очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.
Х км/ч скорость без пробок
(х-60) км/ч скорость с пробками

200/(х-60)  - 200/х =3

3x^2 - 180x -12000 =0

x^2 - 60x - 4000 = 0

x1= 100
x2= - 40 - не удовлетворяет физическому смыслу

Ответ: 100 км/ч