Помогите пожалуйста(10+х)²=(х-9)²


Ответы на вопрос

Отвечает Кадушкин Владислав.

Лень решать, но помочь хочу.


Отвечает Комиссаров Никита.

(10 + x)² = (x - 9)²
100 + 20x + x² = x² - 18x + 81
20x + x² - x² + 18x = 81- 100
38x = -19
x = - 0,5