Магазин приобрел на оптовом складе товар по цене 250 р. , а при продаже увеличил его цену и стал

продавать по цене 270 р. на сколько процентов повысилась цена товара

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Алексей.
250-100%
270-х%
х= 270*100/250=108%
108-100=8%
Отвечает Сокол Кирилл.
270-250=20 рублей разница в цене
250:100=2.5 рублей - 1 %
20:2.5=8 %
Ответ: на 8 %