Вычислите наиболие рациональным способом: 257^2-143^2= Решите уравнение: x^2-24x+144=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Матвей.
257^2-143^2=(257-143)(257+143)=114*400=45600. x^-24x+144=0. (X-12)^2=0, X-12=0, X=12.