регите графическое уравнение 4/х=-х (" / "деление через дробную черту)пожаалуйстааа


Ответы на вопрос

Отвечает Тохтарова Диля.

вообще нужно построить на одной координатной плоскости 2 графика: для y=4/x и для y=-x и посмотреть их точки пересечения. но в данном случае рациональных корней скорее существовать не будет, так как графики не имеют на поле действительных чисел общих точек. мнимые корни считаются вручную:  4/x=-x,  4=-x^2,    x^2=-4,   x1=-2i,   x2=2i