Определите при каком наименьшем целом значение p число (3p+13) / (p+2) является целым.


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Так как p не может быть равен к -2,значит наименьшее является -1,ответ р равен к -1

Отвечает Иванова Анастасия.

Если подставить наименьшее целое от еденица то получается уравнение начиная с цифры 5 будет целое:
(3*5+13)/(5+2)= 28/7=4