В фирме такси есть два микроавтобуса . Каждый из них в случайный момент времени свободен с

вероятностью 0,65 . Какова вероятность того , что в случайныймомент хотя бы одинавтобус свободен ?

Ответы на вопрос

Отвечает Носок Лиза.
Хотя бы один свободен означает, что нужно исключить случай - оба заняты.
Один занят р=1 - 0,65=0,35. Оба заняты Р=р^2=0,35^2=0,1225,
следовательно вероятность того , что хотя бы один свободен равна
1 - 0,1225=0,8775.