На школьной олимпиаде было предложено 20 задач.За каждый правильный ответ участнику начислялось 12

очков,а за неправильный-списывалось 10 очков.Сколько правильных ответов дал участник,набравший 86 очков?

Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Август.
Х- правильных ответов
20-х - неправильных ответов
12х-10(20-х)=86
12х-200+10х=86
22х=286
х=286/22=13