Маша включает телевизор. Телевизор включается на случайном канале. В это время по девяти каналам из

сорока пяти показывают новости. Найдите вероятность того, что Маша попадет на канал, где новости не идут.

Ответы на вопрос

Отвечает Поболь Артём.

45/45 - 9/45 = 36/45 - каналов без новостей

36/45 = 0,8 (или 80%) - такова вероятность