√x+7 + √x-2 = 9 ребят , нужна помощь


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Игорь.

 \sqrt{x+7} =9- \sqrt{x-2}  \\ x+7=81+(x-2)-18 \sqrt{x-2}  \\ 7-81+2=-18 \sqrt{x-2}  \\ 72=18\sqrt{x-2} \\ 4=\sqrt{x-2} \\ 16=x-2 \\ x=18 \\  \\