Найти область определения функции: y= корень x^2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Когодий Вова.
V - знак корня
y=V(x^2-1)
ОДЗ:
V(x^2-1)>=0
x^2-1>=0
(x-1)(x+1)>=0
____+______[-1]_____-____[1]____+_____
/////////////////////                      ///////////////////

Ответ: D(y)= (-беск.; -1]U[1; +беск.)