В квартире две прямоугольные комнаты.Разрезы первой комнаты 7м×4м,а размеры второй

комнаты-6м×5м.Какая из комнат больше по площади? В ответ запишите площадь этой комнаты в метрах квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Ланбин Игорь.
7*4=28м² площадь 1 комнаты
6*5=30м² площадь 2 комнаты
Площадь 2 комнаты на 2 м² больше площади 1 комнаты
Отвечает Mihailovich Vladimir.
1) 7*4=28 (кв.м) - площадь первой комнаты
2) 6*5=30 (кв.м)- площадь второй комнаты
30>28
Ответ: Больше вторая комната, площадью 30 кв.м