Помогите пожалуйста ) 1) log3(x-5)=1 2) log1/3(x-5)=1 3) log2(4-x)=0 4) log1/2(4-x)=0 5) log4(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

Надо четко понимать определение логарифма. Так просто, из его определения, вытекает:
1) 3^1 = X-5;   3 = X-5; X = 8
2) (1/3)^1 = X-5;   1/3 = X-5; X = 5целых1/3  
3) Т.к  любое число в степени 0 равно 1, то 4-Х = 1;  Х=3
4) Так же как и в 3) 4-Х = 1;  Х=3
5)
А что здесь?