Как избавиться от 9? x^2+4x+12=9


Ответы на вопрос

Отвечает Жеребненко Олег.

X² + 4x + 12 = 9
x² + 4x + 12 - 9 = 0
x² + 4x + 3 = 0
D = 4² - 4*1*3 = 16 - 12 = 4
X1,2 = (- 4 + - √4)/2 = (- 4 + - 2)/2
X1 = (- 4 + 2)/2 = - 1
X2 = (- 4 - 2)/2 = - 3