Сократите дробь x-8/x^2/3+2x^1/3+4


Ответы на вопрос

Отвечает Акула Андрей.
 \frac{x-8}{ x^{ \frac{2}{3} } } + \frac{2 x^{ \frac{1}{3} } }{3+4}
 \frac{x-8}{ \sqrt[3]{ x^{2} } } + \frac{2 \sqrt[3]{x} }{7}
 \frac{(x-8) \sqrt[3]{x} }{x} + \frac{2 \sqrt[3]{x} }{7}
 \frac{7(x  \sqrt[3]{x} -8 \sqrt[3]{x})+2 x \sqrt[3]{x}   }{7x}
 \frac{9x \sqrt[3]{x}-56 \sqrt[3]{x} +2x \sqrt[3]{x}  }{7x}

Ответ: \frac{9x \sqrt[3]{x}-56 \sqrt[3]{x}  }{7x}