В соревнованиях по биатлону участвуют спортсмены из России - 6, из Норвегии - 6 и Швеции - 8.

Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен из Норвегии или Швеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Климочкина Надежда.

Решение задачи на вероятность:
В = 14/20 = 7/10 = 0,7