Решите систему уравнений:1){5х-2у=0,1 {-5х-4у=0,52){2х+у=5,4{х+у=6,4


Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.
Решите систему уравнений:
1) Метод сложения
   { 5х - 2у = 0,1
   {-5х - 4у = 0,5
-------------------------
            -6у = 0,6
                 у = -0,1
 5х - 2у = 0,1
5х + 0,2 = 0,1
х = -0,02


2) Метод сложения/вычитания
{2х + у = 5,4
 
{ х + у = 6,4
------------------------
    х = -1
х + у = 6,4  ⇒у = 6,4 +1  ⇒ у =5,4