Бегун пробежал 350 метров за 36 секунд укажите за сколько он пробежит дистанцию в км часах


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
350м = 350/1000км =0,35 км 
36с = 36/(60*60) ч = 0,01 ч
350/36 =9.72 м/с = 0,35/0,01= 35 км/ч