Запишите число 0.000025 в стандартом виде. Решите неравенство 3х-1<7х+1 Решите уравнение

х2-4х+3=0

Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Дарья.

1) 2,5 × 10⁵
2) 3х - 1< 7x + 1
3x - 7x < 1+1
-4x < 2
x > -0,5
3) х2-4х+3=0
a= 1, b=-4, c=3
D= -4² - 4×1×3
D=4
x₁= 4+2/2
x₁= 4
x₂= 4-2/2
х₂= 1
Ответ:x₁= 4,х₂= 1