Найдите значение выражения 2xy-y^2 /3xy+x^2 , если x/y =2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ульяна.

X = 2y (2y*4y^2 - y^2) / (3y*4y^2 + 4y^2) 8y^2 - y^2 = 7y^2 12y^2 + 4y^2 = 16y^2 7y^2/16y^2 = 7/16