Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. В кабинете математике в трех шкафах

лежит модели геометрических фигур. Во втором шкафу на 4 модели больше, чем в третьем, и на 15 меньше, чем в первом. Сколько моделей в каждом шкафу, если всего в кабинете 50 моделей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

3-x
x+4+x+(x+4)+15=50
3x=50-23
3x=27:3
x=9( м)-3 шкаф
9+4=13(м)-2 шкаф
13+15=28(м)