Клиент открыл счет в банке на некоторую сумму денег.Годовой доход по этому вкладу составляет

11%.Если бы он добавил 800р.,то через год получил бы доход 220р.Какая сумма была внесена им в банк?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

х - внес сумму (руб.)

(х+800)  руб. если бы добавил

(х+800) /100 *11 = находим от этой суммы 11 процентов

(х+800) /100 * 11 = 220

х+800 =  2000

х = 1200 руб. он положил денег

================================

 1200 /100 * 11 = 132 будет у него прибыль в год

Отвечает Батдыев Ислам.

150 р. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

)