Сократите дробь (3х+7)^2-(3х-7)^2/х


Ответы на вопрос

Отвечает Говязов Ярослав.
(3х+7)^2-(3х-7)^2/х=
(3х+7-(3х-7))×(3х+7+3х-7)/х=
(3х+7-3х+7)×6х/х=
14×6х/х=
84х/х=
84
1 0
Отвечает Беккер Надежда.
6х+14-4х-14:2х=6х-4х:х=14-14
2х:х=0
2х=0
Х=-2