Доказать,что значение выражения 3 в 6 степени + 5³ делится нацело на 14


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.
3⁶+5³=729+125=854 / 14 = 61 (без остатка)...
признак делимости на 14 - число только тогда делится на 14 без остатка, когда оно делится на 2 и на 7
854 делится на 2 без остатка
854 делится на 7 без остатка,
следовательно значение нашего выражения делится на 14 без остатка )