Турист в первый день прошел 25 км,а каждый следующий на 1,5 км меньше а)Сколько километров прошел

турист в пятый день своего путешествия?б)Какое расстояние он прошел за неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Тляшев Руслан.
А)1,5*5=6 км 25-7.5=19 км в пятый день б)25+23.5+22+20.5+19+17.5+16=143.5 за все время путешествия