В углу PKT стороны PK,KT и PT равны 6,10 и 8см соответственно,длина медианы PM равны 5см.Найдите

периметр треугольника PMT.ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеева Вероника.
Госпади, это ж легко
Дано: ПК= 6; КТ = 10; РТ = 8; РМ = 5
Найти: Р треуг РМТ
Решение:
РМ - медиана, соотв. делит сторону КТ пополам, т.е МТ = 5 см
Р треуг РМТ = (РМ+МТ+РТ)/2=(5+5+8)/2=9см
ответ: 9 см