Найди два числа, если известно, что их сумма равна 29, а разность равна 17. ПОМОГИТЕ

СРОЧНО-ООЧЕНЬ!ПОЖАЛУЙСТААААААААА!!!!!!!!Блин,быстрее,прошуу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.
Пусть, x и y - некоторые числа. Допустим, что x>y.
Известно, что x+y=29 и x-y=17. Составим систему:

 \left \{ {{x+y=29} \atop {x-y=17}} \right.

 \left \{ {{x+y=29} \atop {-2y=-12}} \right.

 \left \{ {{x+y=29} \atop {y=6}} \right.

 \left \{ {{x=23} \atop {y=6}} \right.


Ответ: 23 и 6

Решение системы в комментариях:
 \left \{ {{-z-2y+1=4} \atop {z=-9-y}} \right.

 \left \{ {{-(2y)-z=3} \atop {y+z=-9}} \right.

 \left \{ {{-(2y)-z=3} \atop {\frac{z}{2}=-\frac{15}{2}}} \right.

 \left \{ {{-(2y)-z=3} \atop {z=-15}} \right.

 \left \{ {{-(2y)=-12} \atop {z=-15}} \right.

 \left \{ {{y=6} \atop {z=-15}} \right.

Отвечает Чернов Никита.
A+b=29
a-b=17
29-b=17+b
b=6
a=23