Первые 4 часа автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, следующие 4 часа со скоростью 80км/ч, а

последние 4 часа со скоростью 35км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжение всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Ененко Максим.
50*4+80*4+35*4=200+320+140=660км весь путь
4+4+4=12 часов все время
660:12=55км/час средняя скорость
Отвечает Нурмухамедов Амир.
50*4+80*4+35*4:12=55
средняя скорость 55км/ч